+7 (495) 203-26-46
монтаж скс, монтаж локальных сетей, монтаж лвс, монтаж волс, монтаж скд, установка, настройка и программирование атс. Весь комплекс работ Под Ключ
+7 (495) 203-26-46
многоканальный

Вентиляция и кондиционеры в АКБ "РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ"

АКБ "РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ", предоставляющий услуги разным категориям клиентов, осуществляемый кредитование малого и среднего бизнеса, комплексную поддержку опорных региональных предприятий, основан в 1993 году. Для повышения эффективности работы финансового предприятия его руководством было принято решение о реконструкции центрального отделения банка и разработки проекта для монтажа новых инженерных систем. Во все времена комфортные условия для сотрудников, выполняющих трудовые обязанности, и клиентов считаются залогом успешного развития любой организации и повышения производственных показателей.

Особенности проекта

Руководство АКБ "РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ" после поиска подрядчиков приняло решение о сотрудничестве с нашей компанией, гарантирующей выполнение заказа на высоком профессиональном уровне и согласование проектной документации с органами Государственного надзора в точно установленные сроки. В перечень инженерных систем были внесены СКС, электроснабжение, водопроводные и канализационные коммуникации, вентиляция и кондиционирование. Также был оформлен договор на выполнение проекта, предусматривающего внедрение архитектурных решений, и согласование перепланировки нежилого здания в Мосжилинспекции. По обоюдному решению сторон «Заказчик» - «Подрядчик» второй этап разработки документации предусматривал проектирование вентиляции и кондиционирования на втором этаже КБ.

Необходимые документы для выполнения заказа

Успешное выполнение требований служб Госнадзора достигается за счет эффективной работы спроектированных климатических установок. Профессионально выполненный проект систем вентиляции и кондиционирования предоставил возможность исключить ошибки при их монтаже и обеспечить условия работы сотрудников банка в полном соответствии с требованиями СанПиН. При его разработке использовались следующие документы:

  1. архитектурно-строительные чертежи;
  2. техническое задание;
  3. нормативная документация.

Разработка проекта осуществлялась в полном соответствии с пожеланиями и финансовыми возможностями «Заказчика».

Виды работ на втором этапе разработки проекта реконструкции на втором этаже здания

После проведения необходимых консультаций, согласования рабочих моментов, а также тщательного осмотра объекта инженерами-проектировщиками нашей компании была получена техническая документация на монтаж и проектирование систем кондиционирования, вентиляции на втором этаже КБ. Среди основных видов работ, выполненных нашими специалистами, необходимо отметить:

  • составление ТЭО и его утверждение «Заказчиком»;
  • определение основных характеристик климатического и вентиляционного оборудования, включая производительность, мощность, уровень сложности монтажа, тип оборудования, особенности размещения, вес, габаритные размеры;
  • разработку предварительной схемы монтажа всех элементов вентиляции и кондиционирования воздуха на втором этаже КБ;
  • расчет предварительной стоимости оборудования и его установки;
  • разработку рабочего проекта систем кондиционирования и вентиляции в помещениях на втором этаже банка на основании расчетов воздухообмена, выделений количества влаги и тепла в результате работы оборудования;
  • чертеж плана расположения вентиляции и кондиционирования, разводки сетей трубопроводов и воздуховодов;
  • создание аксонометрических схем инженерных сетей;
  • проведение расчетов аэродинамических и гидравлических показателей, шумовых характеристик;
  • оформление спецификации;
  • согласование выполненного проекта с органами Госконтроля, включая СЭС, МЧС.

Результат

«Заказчик» получил проект по монтажу вентиляции и систем кондиционирования на втором этаже КБ, согласованный со всеми органами Госнадзора, а также соответствующий нормативной документации, его пожеланиям и бюджету, выделенному руководством КБ на реконструкцию помещений.

Rambler's Top100