+7 (495) 203-26-46
монтаж скс, монтаж локальных сетей, монтаж лвс, монтаж волс, монтаж скд, установка, настройка и программирование атс. Весь комплекс работ Под Ключ
+7 (495) 203-26-46
многоканальный

Пожарная сигнализация – важнейшее условие безопасности

Пожарная сигнализация – важный элемент безопасности зданий, а также людей, находящихся внутри. Она способна обнаружить самые ранние признаки начинающегося пожара по таким признакам, как появление огня, дыма, повышение температуры воздуха внутри помещения. Одно из основных условий эффективной и бесперебойной ее работы – профессиональный монтаж пожарной сигнализации в Москве. Это технологически сложная система, которая может потребовать даже программирования своих функций. Поэтому монтаж должен осуществляться на самом высоком квалификационном уровне, обязательно, под руководством опытного инженера и с соблюдением различных требований и нормативов, типа ГОСТ, СНИП.

Работа пожарной сигнализации

Система пожарной безопасности способна не только фиксировать факты возгорания, она запрограммирована на определенный алгоритм действий.

При срабатывании сигнализации:

  • Включается система оповещения и управления эвакуацией людей. Это могут быть звуковые или светозвуковые сигналы, световые таблички с указанием направления выхода из здания людей.
  • Включается система управления доступом, которая помогает освободить пути эвакуации. На практике это осуществляется путем разблокирования автоматических дверей, турникетов и т.д.
  • Включаются установки дымоудаления, пожаротушения. Они могут функционировать в нескольких вариантах: водяное, водопенное, порошковое, газовое пожаротушение.
  • Отключаются вентиляционные и кондиционерные системы для предотвращения распространения дыма, угарного газа и продуктов горения по всему зданию.

Весь алгоритм работы, а также некоторые опции определяются на этапе проектирования. Большое значение имеет вид и тип здания, этажность, общая площадь.

Как проводится установка и обслуживание пожарной сигнализации

Чрезвычайно важно, чтобы монтирование и наладка пожарной сигнализации проводилась компетентными людьми, поскольку результат их работы будет проходить проверку и согласование в органах Госпожнадзора, МЧС. А компания, которая будет проводить монтажные работы, должна иметь требуемые по законодательству лицензии, допуски к работе.

Наша компания осуществляет полный комплекс услуг по монтажу и последующему техническому обслуживанию систем пожарной безопасности:

  • Проектирование систем противопожарной безопасности, что подразумевает обследование здания, разработку проекта с согласованием его в соответствующих органах, создание всей необходимой документации.
  • Монтаж и пуско-наладочные работы систем оповещения о пожаре. Проводятся они путем установки датчиков, сенсорных устройств, динамиков, трубопровода, клапанов, насосных станций и т.д.
  • Техническое обслуживание пожарной сигнализации в Москве, а также, ремонтные работы в случае поломок или износа оборудования. Данная услуга осуществляется путем абонентского обслуживания и оперативного выезда в аварийных ситуациях.

Стоимость монтажа пожарной сигнализации

Окончательная цена на наши услуги по монтажу и обслуживанию систем пожарной сигнализации зависит от нескольких факторов:

  • Площади, высоты здания, в котором будет установлена система.
  • От типа, сложности и конфигурации системы сигнализации.
  • Вида и количества установленного оборудования.
  • От того, что именно будет располагаться в данном здании: торговый центр, библиотека или же это будет салон красоты. От данного параметра будет во многом зависеть выбор способа тушения пожаров, что неизменно скажется на цене.

Система пожарного оповещения – слишком важный компонент в безопасности, чтобы доверять ее монтаж случайным людям.

Rambler's Top100