+7 (495) 203-26-46
монтаж скс, монтаж локальных сетей, монтаж лвс, монтаж волс, монтаж скд, установка, настройка и программирование атс. Весь комплекс работ Под Ключ
+7 (495) 203-26-46
многоканальный

Второй этап монтажа оборудования в компании Stellberg

Второй этап - внедрение новых систем кондиционирования в центрах обработки данных

Компания Stellberg – крупнейший дистрибьютор производителей металлопродукции из надежной нержавеющей стали на протяжении 15 лет занимается поставками высококачественного товара на российский рынок.

Подготовка к реализации систематизированного проекта по автоматизации складских помещений в контуре WMS, подтолкнула совет директоров к поиску подрядчика для выполнения определенных задач, в число которых входил и монтаж беспроводной Wi-Fi сети. В итоге был объявлен тендер на замещение вакантного места исполнителя работ. Проект предполагал несколько этапов.

Подготовительный этап

В результате специалистами нашей компании на первом этапе были выполнены работы по обустройству Wi-Fi, подсоединению узла телекоммуникаций и организации розеточной электрической сети, настройке серверов и анализу информационной технологической структуры. С этими задачами наши электрики справились на высоком уровне, несмотря на то, что пришлось работать при температуре – 25 градусов, на высоте 6 метров.

В рамках заключительного этапа, согласно условиям тендера, инженеры нашей фирмы выполнили следующие задания:

  1. осуществили подбор профильного оборудования для обустройства системы кондиционирования в помещении обработки и систематизации информации в соответствии с требованиями заказчика и с учетом притока тепла;
  2. произвели монтаж систем кондиционирования ЦОД.

Все работы специалисты нашей фирмы выполнили согласно установленным срокам, что дало возможность своевременно подготовить складское помещение к размещению и запуску мощного серверного оборудования.

Чему больше всего уделялось внимания в ходе внедрения

Оснащение центра обработки информации было осуществлено таким образом, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование профессиональной техники в независимости от ситуации и природных факторов. В связи с этим при проектировании общей инженерной структуры внимание уделялось надежности, безопасности, постоянной подаче питания, соответственно грамотному монтажу электросети и подбору системы кондиционирования серверной.

Во время планирования инженеры нашей фирмы учли оптимальные условия поддержания влажности и определенной температуры в помещении центра обработки информации. Для достижения данной цели была использована специальная профессиональная техника – мощные системы кондиционирования. Для обеспечения бесперебойной жизнедеятельности установок, соответствующий подбор и монтаж осуществлялся на основании проекта.

Требования, предъявляемые к работе климатического профильного оборудования в центре обработки информации

Согласно требованиям, за счет которых можно обеспечить условия бесперебойного функционирования сети, в процессе работы специалисты нашей фирмы учитывали следующее:

  • постоянную температуру, чистоту и влажность воздуха в серверной комнате;
  • поддержание температурного режима на определенном уровне ежедневно и на протяжении всего года;
  • чувствительность установки к неисправностям или выходу температуры за пределы допустимого диапазона.

Некоторые рабочие моменты

Продуманный, грамотный подход к воплощению проекта со стороны заказчика позволил не затрачивать дополнительное время на согласование рабочих моментов, что избавило от простоев, внесения изменений со стороны сотрудников складского комплекса. В результате работы были выполнены в соответствии с условиями тендера, без дополнительных трудовых затрат и нагрузки. Соответственно электромонтаж, цену которого оговорили заранее, был осуществлен в строго намеченное время и согласно существующим стандартам качества.

Rambler's Top100